提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

G1304312500172001鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工中标候选人公示

更新时间:2025-12-16

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

招标项目名称:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工
招标项目编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工
公示编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段:鸡泽县燃气管道更新改造项目十标段施工
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业
所属地区:邯郸市-鸡泽县
开标时间:2025-12-15
开标地点:河北省公共资源交易服务平台
公示开始日期:2025-12-16
公示截止日期:2025-12-19

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
山东德彰建设工程有限公司
点击登录后可查阅.9元
点击登录后可查阅.9元
合格
60日历天
2
山东泰恒建设工程有限公司
点击登录后可查阅.99元
点击登录后可查阅.99元
合格
60日历天
3
中庆建设有限责任公司
点击登录后可查阅.63元
点击登录后可查阅.63元
合格
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
山东德彰建设工程有限公司
庄德祥
高级工程师
二级注册建造师
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
2
山东泰恒建设工程有限公司
曹智
/
一级注册建造师
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3
中庆建设有限责任公司
程雪莹
高级工程师
一级注册建造师
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
山东德彰建设工程有限公司
符合招标文件要求
2
山东泰恒建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
中庆建设有限责任公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北勘邸建设工程有限公司
0
0
0
0
0
2
山东龙恩建设工程有限公司
0
0
0
0
0
3
山东泰恒建设工程有限公司
13
14
13.2
10
12.3
4
中茨建工集团有限公司
13.2
13
13
10
12
5
中庆建设有限责任公司
13.5
13.5
14.5
11
13.5
6
河北固欣建设发展有限公司
13.6
13.5
13.5
10.5
12.5
7
山东德彰建设工程有限公司
13.8
14
14
11
13
8
天津中冀建设集团有限公司
0
0
0
0
0
9
唐山成泽建设有限公司
0
0
0
0
0
10
中明建投建设集团有限责任公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北勘邸建设工程有限公司
0
0
0
0
0
2
山东龙恩建设工程有限公司
0
0
0
0
0
3
山东泰恒建设工程有限公司
76.4
77.5
73.3
73
76.8
4
中茨建工集团有限公司
71.7
76.5
74.4
74.2
75.5
5
中庆建设有限责任公司
73
70.7
73
73.7
75.2
6
河北固欣建设发展有限公司
75.9
74
73.9
72.5
75.6
7
山东德彰建设工程有限公司
72.7
79.3
75.7
74.3
76.4
8
天津中冀建设集团有限公司
0
0
0
0
0
9
唐山成泽建设有限公司
0
0
0
0
0
10
中明建投建设集团有限责任公司
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北勘邸建设工程有限公司
0
0
2
山东龙恩建设工程有限公司
0
0
3
山东泰恒建设工程有限公司
69.32
95.69
4
中茨建工集团有限公司
68.52
94.53
5
中庆建设有限责任公司
69.71
95.61
6
河北固欣建设发展有限公司
68.47
94.6
7
山东德彰建设工程有限公司
69.73
96.38
8
天津中冀建设集团有限公司
0
0
9
唐山成泽建设有限公司
0
0
10
中明建投建设集团有限责任公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北勘邸建设工程有限公司
质量保证金和扣留比例与招标文件规定的不一致。
2
山东龙恩建设工程有限公司
质量保证金和扣留比例与招标文件规定的不一致。
3
天津中冀建设集团有限公司
在清标环节,符合性检查有错误,投标清单与招标清单不一致。
4
唐山成泽建设有限公司
未提供投标人基本账户信息。
5
中明建投建设集团有限责任公司
《中华人民共和国特种设备生产许可证》未体现(公用管道安装GB1级)的内容;
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在
公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:鸡泽县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北中博工程项目管理有限公司
地址:鸡泽县行政中心南区
地址:邯郸市人民东路312号新时代商务大厦19层E室
联系人:孙超群
联系人:刘俊刚
电话:0310-点击登录后可查阅
电话:0310-点击登录后可查阅
电子邮箱:/
电子邮箱:点击登录后可查阅
8.其他公示内容:
/



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定